Víctor Benavides (València)

l

SÁBADO 17 JUNIO – 24:00 h. VERSONALIDAD (EDICIÓN ESPECIAL) Naxo Lázaro, Ágata Navalón, David Vid, Javier Vayá, Víctor Benavides, Iris Almenara y Salomé Castro. Poeta invitada: Alicia Es Martínez. ORGANIZA: Poetas del Montón. Espacio: Discos Monterrey Bar (ENTRADA LIBRE) Poeta que escribe con el seudónimo de “Moradores de tejados” en la página del mismo nombre. Actualmente lleva a cabo Amurados, […]

SÁBADO 17 JUNIO – 24:00 h. VERSONALIDAD (EDICIÓN ESPECIAL) Naxo Lázaro, Ágata Navalón, David Vid, Javier Vayá, Víctor Benavides, Iris Almenara y Salomé Castro. Poeta invitada: Alicia Es Martínez. ORGANIZA: Poetas del Montón. Espacio: Discos Monterrey Bar (ENTRADA LIBRE)

Poeta que escribe con el seudónimo de “Moradores de tejados” en la página del mismo nombre. Actualmente lleva a cabo Amurados, un proyecto basado a asociar versos a diferentes calles de València. Graduado en Historia por la Universitat de València y guía en Rutas de memória histórica. Ha realizado varias publicaciones sobre Història, Educación y de Poesía.


http://moradoresdetejados.tumblr.com/


https://www.facebook.com/moradoresdetejados/videos/1878111495741033/

+ Poetas

2bat

2bat

ADRIAN BERRA (Argentina)

ADRIAN BERRA (Argentina)

ADRIANA BERTRAN (Llobregat)

ADRIANA BERTRAN (Llobregat)

Ágata Navalón (València)

Ágata Navalón (València)

AL BARETO (Hospitalet)

AL BARETO (Hospitalet)

ALBA RIPOLL (Mallorca)

ALBA RIPOLL (Mallorca)

Alberto Prieto (Cádiz)

Alberto Prieto (Cádiz)

Alejandra Martínez de Miguel (Madrid)

Alejandra Martínez de Miguel (Madrid)

Alejandro Céspedes (Oviedo)

Alejandro Céspedes (Oviedo)

ALICIA ES. MARTÍNEZ (Toledo)

ALICIA ES. MARTÍNEZ (Toledo)

Amelia Díaz Benlliure (Castellón)

Amelia Díaz Benlliure (Castellón)

Ana Pérez Cañamares (Madrid)

Ana Pérez Cañamares (Madrid)

Ángel Miguel (Málaga)

Ángel Miguel (Málaga)

Ángela Segovia (Ávila)

Ángela Segovia (Ávila)

Ángelo Néstore (Italia)

Ángelo Néstore (Italia)

ANTÓN LOPO         (Santiago de Compostela)

ANTÓN LOPO (Santiago de Compostela)

Antonio Orihuela (Huelva)

Antonio Orihuela (Huelva)

Arjàn Álvarez Beltrán (Barcelona)

Arjàn Álvarez Beltrán (Barcelona)

Barba Corsini (Barcelona)

Barba Corsini (Barcelona)

Belén Segarra (València)

Belén Segarra (València)

Berta García Faet (València)

Berta García Faet (València)

Blue Caravan (València)

Blue Caravan (València)

Carlos Ávila (Toledo)

Carlos Ávila (Toledo)

CARLOS LUNA (València)

CARLOS LUNA (València)

CARLOS SALEM (Madrid)

CARLOS SALEM (Madrid)

Carmen Barranco (Sevilla)

Carmen Barranco (Sevilla)

Carmen Conde (Compostela)

Carmen Conde (Compostela)

Catalina Isis (València)

Catalina Isis (València)

Chiwaka Buenos Días (Jaén)

Chiwaka Buenos Días (Jaén)

Cintaadhesiva (A Coruña)

Cintaadhesiva (A Coruña)

CLACOWSKY (Albacete)

CLACOWSKY (Albacete)

Claudia Faci

Claudia Faci

COLOMET (València)

COLOMET (València)

Crudo & Seward

Crudo & Seward

Dani Orviz

Dani Orviz

DANIEL MARTÍNEZ BAUZÁ (Mallorca)

DANIEL MARTÍNEZ BAUZÁ (Mallorca)

Daniel Palomares (València)

Daniel Palomares (València)

Daniel Rabanaque (Zaragoza)

Daniel Rabanaque (Zaragoza)

DANTE ALARIDO (Barcelona)

DANTE ALARIDO (Barcelona)

David Vid

David Vid

Deborah Vukusic (Ourense)

Deborah Vukusic (Ourense)

DOLORS MIQUEL (Lleida)

DOLORS MIQUEL (Lleida)

DYSO (Ciudad Real)

DYSO (Ciudad Real)

EL NIÑO DE ELCHE (Elche)

EL NIÑO DE ELCHE (Elche)

El tractor de l’amor (Lleida)

El tractor de l’amor (Lleida)

Elefante Gris (Mallorca)

Elefante Gris (Mallorca)

elhombreviento (València)

elhombreviento (València)

ENRIC CASASSES (Barcelona)

ENRIC CASASSES (Barcelona)

Escandar Algeet

Escandar Algeet

Eskarnia

Eskarnia

Eva Gallud

Eva Gallud

Fátima Miranda (Salamanca)

Fátima Miranda (Salamanca)

GONZALO ESCARPA (Madrid)

GONZALO ESCARPA (Madrid)

INMA BERNILS (Barcelona)

INMA BERNILS (Barcelona)

Iris Almenara (Castellón)

Iris Almenara (Castellón)

JANSKY (Palma)

JANSKY (Palma)

Javier Gm & Burguitos

Javier Gm & Burguitos

Javier Vayá (València)

Javier Vayá (València)

Jesús Ge

Jesús Ge

Josep Pedrals (Barcelona)

Josep Pedrals (Barcelona)

Juan Carlos Mestre (León)

Juan Carlos Mestre (León)

Juan Luis Ramos, Ultramarinos (València)

Juan Luis Ramos, Ultramarinos (València)

La Mare

La Mare

La oralidad (València)

La oralidad (València)

LAS VÍCTIMAS CIVILES (València)

LAS VÍCTIMAS CIVILES (València)

Laura Sam y Nazareno

Laura Sam y Nazareno

Lena Larios (Granada)

Lena Larios (Granada)

Lola Guerricaechebarria (Bilbao)

Lola Guerricaechebarria (Bilbao)

Lola Nieto (Barcelona)

Lola Nieto (Barcelona)

LOS TORREZNOS (Madrid)

LOS TORREZNOS (Madrid)

Luanna (Jaén)

Luanna (Jaén)

Mama Fiera (Menorca)

Mama Fiera (Menorca)

Mansilla y los Espías (Sevilla)

Mansilla y los Espías (Sevilla)

Marçal Font (Barcelona)

Marçal Font (Barcelona)

MARÇAL FONT y FERRAN BESALDUCH (Barcelona)

MARÇAL FONT y FERRAN BESALDUCH (Barcelona)

MARCUS VERSUS (Madrid)

MARCUS VERSUS (Madrid)

Margalida Followthelida (Mallorca)

Margalida Followthelida (Mallorca)

María Salgado (Madrid)

María Salgado (Madrid)

MARÍA SOTOMAYOR (Madrid)

MARÍA SOTOMAYOR (Madrid)

Miguel Martínez (Madrid)

Miguel Martínez (Madrid)

Mississippi (València)

Mississippi (València)

MR. PERFUMME (València)

MR. PERFUMME (València)

Msias (València)

Msias (València)

Naxo Lázaro (València)

Naxo Lázaro (València)

Nebur Frick (Valladolid)

Nebur Frick (Valladolid)

NEREA DELGADO (València)

NEREA DELGADO (València)

NORA NORMAN

NORA NORMAN

Novembre Elèctric con Hèctor Serra

Novembre Elèctric con Hèctor Serra

OLAIA PAZOS (A Coruña)

OLAIA PAZOS (A Coruña)

Pablo Benavente (Cádiz)

Pablo Benavente (Cádiz)

Pablo X. Suárez y Dudu García (Asturias)

Pablo X. Suárez y Dudu García (Asturias)

PAU ALABAJOS (València)

PAU ALABAJOS (València)

PEDRO PASTOR

PEDRO PASTOR

Pep Gimeno, “Botifarra”

Pep Gimeno, “Botifarra”

PEPE RUIZ

PEPE RUIZ

PÍA SOMMER (Chile)

PÍA SOMMER (Chile)

Ramín Studio (València)

Ramín Studio (València)

Redifusión (Ciudad Real)

Redifusión (Ciudad Real)

Salomé Castro (València)

Salomé Castro (València)