Mama Fiera (Menorca)

l

Sandra Lucena Porras (Madrid 1980) Bailarina y coreógrafa de danza española y flamenco titulada por el Real Conservatorio Profesional de Danza de Madrid en 1998. Reside en Menorca desde 2005 donde ejerce su actividad con la creación de espectáculos para el turismo de la isla. Antigua estudiante de Historia del Arte en la Universidad Autónoma […]

Sandra Lucena Porras (Madrid 1980) Bailarina y coreógrafa de danza española y flamenco titulada por el Real Conservatorio Profesional de Danza de Madrid en 1998. Reside en Menorca desde 2005 donde ejerce su actividad con la creación de espectáculos para el turismo de la isla. Antigua estudiante de Historia del Arte en la Universidad Autónoma de Madrid y amante de las artes escénicas, formó parte algunos años de la compañía amateur de danza contemporánea Volumen13, estudió formación del actor durante dos cursos en la escuela Estudio 3 de Madrid y colaboró en varias giras de teatro universitario, así como en espectáculos de calle en el festival Fringe de Edimburgo. Desde hace un par de años, bajo el nombre de MAMA FIERA escribe e interpreta poemas y letras de rap para diferentes proyectos, entre los que se encuentra el recién nacido colectivo de sound system Back Yaad Sound y el grupo musical de fusión La Espina donde además baila y toca el cajón flamenco.


Detalles de la pieza artística

8º Campeonato de Poetry Slam España


Vídeos

https://www.youtube.com/channel/UCU1wc7mGOFloKekrCKTvkzg?view_as=subscriber

+ Poetas

2bat

2bat

ADRIANA BERTRAN (Llobregat)

ADRIANA BERTRAN (Llobregat)

AL BARETO (Hospitalet)

AL BARETO (Hospitalet)

Alberto Prieto (Cádiz)

Alberto Prieto (Cádiz)

Alejandra Martínez de Miguel (Madrid)

Alejandra Martínez de Miguel (Madrid)

Alejandro Céspedes (Oviedo)

Alejandro Céspedes (Oviedo)

Amelia Díaz Benlliure (Castellón)

Amelia Díaz Benlliure (Castellón)

Ana Pérez Cañamares (Madrid)

Ana Pérez Cañamares (Madrid)

Ángel Miguel (Málaga)

Ángel Miguel (Málaga)

Ángela Segovia (Ávila)

Ángela Segovia (Ávila)

Ángelo Néstore (Italia)

Ángelo Néstore (Italia)

Antonio Orihuela (Huelva)

Antonio Orihuela (Huelva)

Arjàn Álvarez Beltrán (Barcelona)

Arjàn Álvarez Beltrán (Barcelona)

Barba Corsini (Barcelona)

Barba Corsini (Barcelona)

Belén Segarra (València)

Belén Segarra (València)

Berta García Faet (València)

Berta García Faet (València)

Blue Caravan (València)

Blue Caravan (València)

Carlos Ávila (Toledo)

Carlos Ávila (Toledo)

Carmen Barranco (Sevilla)

Carmen Barranco (Sevilla)

Carmen Conde (Compostela)

Carmen Conde (Compostela)

Catalina Isis (València)

Catalina Isis (València)

Chiwaka Buenos Días (Jaén)

Chiwaka Buenos Días (Jaén)

Cintaadhesiva (A Coruña)

Cintaadhesiva (A Coruña)

CLACOWSKY (Albacete)

CLACOWSKY (Albacete)

Claudia Faci

Claudia Faci

Crudo & Seward

Crudo & Seward

Dani Orviz

Dani Orviz

Daniel Palomares (València)

Daniel Palomares (València)

Daniel Rabanaque (Zaragoza)

Daniel Rabanaque (Zaragoza)

David Vid

David Vid

Deborah Vukusic (Ourense)

Deborah Vukusic (Ourense)

DYSO (Ciudad Real)

DYSO (Ciudad Real)

El tractor de l’amor (Lleida)

El tractor de l’amor (Lleida)

Elefante Gris (Mallorca)

Elefante Gris (Mallorca)

elhombreviento (València)

elhombreviento (València)

Eskarnia

Eskarnia

Eva Gallud

Eva Gallud

Fátima Miranda (Salamanca)

Fátima Miranda (Salamanca)

Iris Almenara (Castellón)

Iris Almenara (Castellón)

Javier Gm & Burguitos

Javier Gm & Burguitos

Jesús Ge

Jesús Ge

Josep Pedrals (Barcelona)

Josep Pedrals (Barcelona)

Juan Carlos Mestre (León)

Juan Carlos Mestre (León)

Juan Luis Ramos, Ultramarinos (València)

Juan Luis Ramos, Ultramarinos (València)

La Mare

La Mare

Lena Larios (Granada)

Lena Larios (Granada)

Lola Guerricaechebarria (Bilbao)

Lola Guerricaechebarria (Bilbao)

Lola Nieto (Barcelona)

Lola Nieto (Barcelona)

Luanna (Jaén)

Luanna (Jaén)

Mama Fiera (Menorca)

Mama Fiera (Menorca)

Mansilla y los Espías (Sevilla)

Mansilla y los Espías (Sevilla)

Marçal Font (Barcelona)

Marçal Font (Barcelona)

Margalida Followthelida (Mallorca)

Margalida Followthelida (Mallorca)

María Salgado (Madrid)

María Salgado (Madrid)

Miguel Martínez (Madrid)

Miguel Martínez (Madrid)

Mississippi (València)

Mississippi (València)

Msias (València)

Msias (València)

Nebur Frick (Valladolid)

Nebur Frick (Valladolid)

Novembre Elèctric con Hèctor Serra

Novembre Elèctric con Hèctor Serra

Pablo Benavente (Cádiz)

Pablo Benavente (Cádiz)

Pablo X. Suárez y Dudu García (Asturias)

Pablo X. Suárez y Dudu García (Asturias)

Pep Gimeno, «Botifarra»

Pep Gimeno, «Botifarra»

Ramín Studio (València)

Ramín Studio (València)

Redifusión (Ciudad Real)

Redifusión (Ciudad Real)

Saúl Lescún (Oviedo)

Saúl Lescún (Oviedo)

Víctor Benavides (València)

Víctor Benavides (València)

Xisco Ródenas

Xisco Ródenas

Yanito

Yanito